Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В новогодние каникулы иностранные обучающиеся БГМУ были вовлечены в спортивно-оздоровительные мероприятия

В БГМУ обучаются более 1500 иностранных граждан. В их числе студенты из Индии, Колумбии, Африки, стран Персидского залива и СНГ. Руководство вуза создало все условия для организации досуга иностранных обучающихся в период новогодних каникул.

В праздничные дни со 2 по 8 января 2020 года прошли следующие спортивно-оздоровительные мероприятия: соревнования по мини-футболу, крикету, волейболу, бадминтону. Спортивные мероприятия прошли на базе УСК БГМУ №10 и спортивного комплекса «Динамо». Также были организованы массовые катания на ледовом катке и проведены занятия по плаванию в бассейне «Динамо». Работала секция по горным лыжам и сноуборду в «Олимпик-Парке».

Иностранные обучающиеся с пользой для здоровья провели праздничные дни и поделились впечатлениями:

– Впервые в своей жизни катался на коньках. Сначала было очень трудно. Благодаря советам и поддержке друзей, я добился своей цели. Сейчас катание на коньках – мое любимое занятие. Не думал, что холодной зимой можно так весело проводить время на свежем воздухе. Сделал сэлфи на катке и отправил родным. Они тоже очень порадовались. Хочется от имени всех иностранных обучающихся искренне поблагодарить руководство вуза, – сказал Асад из Египта.

– Благодаря пониманию и поддержке вуза, вдали от Родины провели турнир по крикету. Национальная игра позволила нам отдохнуть, весело провести время и укрепить здоровье, – сказал Кумар из Индии.

– В течение семи дней ежедневно играли в мини-футбол. Приняли участие в турнире и показали хорошие результаты. В итоге, провели праздничные дни активно и с пользой. Выражаем благодарность руководству вуза за предоставление такой возможности, – поделился впечатлениями Джахонгир из Таджикистана.

Спортивно-оздоровительные мероприятия организовала кафедра физической культуры БГМУ.