Декан стоматологического факультета Миляуша Кабирова приняла участие в 17-м всероссийском форуме «Стоматологическое образование. Наука. Практика»

10 февраля 2020 года состоялся 17-ый всероссийский стоматологический форум «Стоматологическое образование. Наука. Практика» и Выставка СНОМК. БГМУ на форуме представила декан стоматологического факультета, профессор Миляуша Кабирова. С докладами выступили ректор МГМСУ, академик РАН, главный стоматолог МЗ РФ, профессор О.О. Янушевич; Президент СтАР, профессор Д.А. Трунин; профессор Митронин А.В., профессор Кузьмина И.Н.

Директор Департамента медицинского образования и кадровой политики МЗ РФ И.А. Купеева озвучила основные направления в медицинском образовании, первичной и первичной специализированной аккредитации.

Совещание деканов стоматологических факультетов образовательных учреждений и правление Стоматологической Ассоциации России прошло под руководством академика РАН, ректора МГМСУ, профессора Янушевича О.О. Были обсуждены вопросы ФГОС 3++, профессиональных стандартов по стоматологии, целевое обучение с ординатуре. Заседание прошло в формате «круглого стола».

Также 10.02.2020г. состоялись открытие выставки ДЕНТАЛ - РЕВЮ 2020, ряд профессорских чтений, образовательные мероприятия с участием ведущих профессоров России.

11.02.2020г. Продолжились профессорские чтения по вопросам заболеваний слизистой оболочки рта, пародонтологии, детской стоматологии.