Конкурс на предоставление стипендий для обучения в Мексике в 2018 году (стипендии Правительства Мексики)

Мексиканское агентство международного сотрудничества и развития (AMEXCID) объявляет конкурс по предоставлению стипендий на обучение в мексиканских учебных заведениях в 2018 году.

Согласно Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Мексиканских Соединенных Штатов о сотрудничестве в области культуры , образования и спорта от 28 января 1997 г. российским кандидатам предоставляется не более 15 стипендий.

Конкурс содержит ряд предложений по программам академической мобильности в 70 высших мексиканских образовательных учреждениях, как государственных, так и частных, включая оплату обучения и выплату ежемесячного пособия на питание и проживание.

Для получения стипендий аспирантам необходимо ознакомиться с программами и предоставить следующие документы:

• Письмо о приеме в аспирантуру от мексиканского университета, который включен а программу конкурса;
  • Подтверждение обучения в высшем учебном заведении;
  • Свидетельство владения испанским языком.

Кроме оплаты обучения и питания аспирант получит полис медицинского страхования и бесплатное оформление студенческой визы. Стипендиаты должны взять на себя расходы, связанные с перелетом в Мексику.

Документы принимаются до 23 сентября 2017 года в Посольстве Мексики в Российской Федерации по адресу: Москва, Большой Левшинский переулок, 4.

Результаты будут объявлены 22 ноября текущего года.

Консультацию по программе можно получить в Посольстве Мексики в отделе образовательного и культурного сотрудничества culturalesrus@sre.gob.mx , тел. 8 495 637 4848, доб. 401.

Информация на сайте Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации:http://im.interphysica.su/docs/2017/12278/12278.pdf