Конференции и форумы

20 октября 2016 года на базе Башкирского государственного медицинского университета состоится I Всероссийская научно-практическая конференция с Международным участием «ЗДОРОВЬЕ КАК СОЦИАЛЬНО-ФИЛОСОФСКАЯ ПРОБЛЕМА». Основные направления/секции для дискуссий по всем отраслям наук:
1. Здоровье и болезнь, их место в системе ценностей человека и общества.
2. Философия физического, психического и нравственного  состояния здоровья.
3. Здоровье и медицинское право.
4. Проблема риска и ответственности в медицине.
5. Философия как пространство формирования личности врача и социального работника.
6. Социально-экономические аспекты здоровья населения.
По итогам проведенной конференции будет издан  (бесплатно) сетевой сборник в журнале  «Вестник Башкирского государственного медицинского университета».Форма проведения конференции очно-заочная (без упоминания в издании). Языки конференции: русский, английский. Последний срок приема статей - 20 сентября 2016 года (conf_philos@mail.ru). Информационное письмо прилагается.
pdf.gif информация Всероссийская конференция