Конференции и форумы

Международная научно-практическая конференция «Фундаментальные и практические вопросы иммунологии и инфектологии»

3-5 октября 2018 года Башкирский государственный медицинский университет совместно с Национальным научным обществом инфекционистов и Южно-Казахстанской медицинской академией проводят Международную научно-практическую конференцию «Фундаментальные и практические вопросы иммунологии и инфектологии».

Цель конференции - выявить и систематизировать актуальные проблемы и тенденции в области фундаментальных основ иммунологии и инфектологии.

Основные направления работы конференции:

- Генетические аспекты инфекционных заболеваний и их осложнений

- Иммунологические аспекты инфекционных заболеваний

- Фундаментальные и прикладные аспекты вирусологии

- Новое в диагностике, лечении и профилактике инфекционных болезней

- Тропические и паразитарные инфекции

- Актуальные аспекты природно-очаговых заболеваний

Рабочие языки конференции - русский, английский.

Формы участия: 1) выступление и публикация статьи; 2) стендовые доклады; 3) только публикация статьи.

К участию в конференции приглашаются иммунологи, инфекционисты, фтизиатры, гастроэнтерологи, педиатры, терапевты, врачи общей практики, студенты, молодые ученые, магистранты и аспиранты высших учебных заведений. Оплата проезда и проживания производится за счёт командирующей стороны.

В рамках конференции будет организован конкурс научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых по фундаментальным и практическим вопросам иммунологии и инфектологии. Лучшие работы предполагается опубликовать в рецензируемых научных журналах.

Материалы конференции будут изданы в виде сборника статей участников конференции с кодом ISBN и размещены в РИНЦ на сайте elibrary.

Участие в работе конференции и публикация в сборнике научных статей конференции бесплатные. Для участия в работе конференции необходимо до 10 сентября 2018 года представить материалы в электронном варианте в оргкомитет по е-mail: Human-Ecology@yandex.ru.

Научный секретарь конференции Хасанова Гузель Миргасимовна, тел. 8-917-470-40-36.

Требования по оформлению статей участников конференции представлены в информационном письме.

Информационное письмо.pdf