Юлия Кжышковска провела встречу с представителями лабораторий Университета

16 февраля руководитель гранта НОЦ РМГ 2021, заведующая лабораторией трансляционной клеточной и молекулярной биомедицины ТомГУ и лабораторией Геотехнологий СибГМУ, завотделом врожденного иммунитета университета Гейдельберга Юлия Кжышковска посетила Евразийский НОЦ и 12 корпус БГМУ. В рамках своего визита она провела рабочие встречи с руководителем лабораторий БГМУ, ознакомилась с оборудованием и ведущими проектами. В ходе общения были налажены контакты с Лабораторией поиска таргетных молекул и микробиома человека.

Участники встречи обсуждали результаты проведенных исследований, обозначили новые области продолжения проекта и внесли предложение о проведении расширенного исследования на крупных экспериментальных животных. Также ученые и исследователи обсудили результаты исследований на клеточных культурах, проведенные по технологии стерилизации керамических имплантатов.