Федеральный аккредитационный центр

Два академика Российской академии наук обсуждали о симуляционной технологии обучения

13.12.2023 г. в рамках Евроазийского съезда торакальных хирургов с рабочим визитом Федеральный аккредитационный центр БашГМУ посетил академик РАН Владимир Алексеевич Порханов – главный врач Краснодарской краевой клинической больницы № 1 имени профессора С.В. Очаповского, Герой Труда Российской Федерации, лауреат Государственной премии РФ, д.м.н., профессор, посветивший свою жизнь грудной хирургии. Его сопровождал ректор нашего университета, академик РАН, д.м.н., профессор Валентин Николаевич Павлов.

В.А. Порханов ознакомился оснащенностью центра, симуляционными технологиями обучения студентов, ординаторов, курсантов, а так же – подготовкой к первичной, первичной специализированной аккредитации и процедурой проведения аккредитацией специалистов. По ходу беседы Владимир Алексеевич отметил высокий уровень оснащенности и симуляционными технологиями обучения в федеральном аккредитационном центре ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, а также международного уровня условия для первичной и первичной специализированной аккредитации медицинских специалистов.