Тренер - доцент кафедры физической культуры БГМУ Яркин Юрий Владимирович

Сборная по лыжным гонкам – одна из ведущих спортивных секций БГМУ.

В нашей секции занимаются 22 студента. Лечебный факультет – 7 студентов, педиатрический факультет – 12 студентов, фармацевтический факультет – 3 студента.

л1 (1).JPG

Ученики спортивного объединения неоднократно становились победителями и призерами городских, областных, межвузовских соревнований по лыжным гонкам.

Наши достижения в 2015-2016 учебном году:

1.     Фестиваль «Кировская лыжня – 2015». Среди студентов БГМУ победители – Булат Исламов, Ильгиз Гарипов. Среди девушек - Гузалия Шайбакова.

2.     Осенний кросс среди лыжников-гонщиков. Победитель соревнований - студентка педиатрического факультета Гузалия Закирова.

3.     «Открытие лыжного сезона». Призеры соревнований -  студенты педиатрического факультета Раушания Мухаметова и Лейсан Абдуллина.

4.     Первенство города по лыжным гонкам. Из педиатрического факультета призовое место заняла Зухра Мухаметова.

5.     Универсиада ВУЗов РБ по лыжным гонкам. Студентка лечебного факультета Эльмира Газизова показала наилучший результат.

6.     Лыжные гонки среди сотрудников здравоохранения РБ приз на им. Ф.Ф.Кургаева. Победители - студенты лечебного факультета Анастасия Озерова, Лилия Валеева, Руслан Ишкинин и Ильгиз Гарипов.

7.     На соревнованиях «Кировская лыжня – 2016» Гузалия Закирова заняла 2 место.

8.     Первенство по лыжным гонкам среди медицинских вузов России 2018 года - 3 общекомандное место.