Показать на карте

Плавание

Плавание

История развития плавания в Башкирском государственном медицинском университете упоминается с 1970 года, когда под предводительством Куликова В. Б. велись учебно-тренировочные занятия.

Начиная с 1982 года, куратором учебно-тренировочных занятий стал, Морозов Н.А. В тот период учились и тренировались  мастер спорта Клоков А., кандидаты мастера спорта Тропынина Ю., Кабирова Э., Лой Э., Клокова О., Надуткина Н., Афанасьев А., Горин И., Садрисламов В., Гареев Э., Быковский И., Трубин В., Арсланов А.

С 2013 года под руководством заведующего кафедрой физической культуры Гайнуллиным Р.А. учебные занятия курирует старший преподаватель кафедры физической культуры Усманов Э.Г., а группу спортивного совершенствования старший преподаватель кафедры физической культуры, тренер по плаванию Абзалилов Р.Я.

Студенты БГМУ – победители и призеры открытого Всероссийского чемпионата по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России

Соревнование прошло 12-13 октября 2017 г. в г. Рязань. В нем приняли участие около 200 спортсменов из 17 вузов России. Сборная БГМУ по плаванию достойно выступила на этих соревнованиях и завоевала призовые места.

Батталова Камила Илдаровна заняла 1 место на дистанции 200 метров (баттерфляй). Она также стала второй на дистанции 100 метров (баттерфляй).

Гумирова Альбина Рустемовна завоевала серебряную медаль на дистанции 1500 метров (в/ст). Ермоленко Юрий Реманович стал бронзовым призером на дистанции 400 метров (в/ст).

Главный тренер сборной БГМУ по плаванию – Абзалилов Раиль Ямилевич.

Поздравляем наших спортсменов и тренера с этим успехом! Годы тренировок, тренерской работы дали свои плоды. Пожелаем нашей сборной дальнейших успехов.

Студент лечебного факультета Юрий Ермоленко - призер открытого Всероссийского чемпионата по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России

Студент лечебного факультета Ермоленко Юрий Реманович (Л-201А) стал бронзовым призером на дистанции 400 метров (в/ст).

Студентка фармацевтического факультета Альбина Гумирова - призер открытого Всероссийского чемпионата по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России

Студентка фармацевтического факультета Альбина Гумирова (Ф-401А) завоевала серебряную медаль на дистанции 1500 метров (в/ст).

Главный тренер сборной БГМУ по плаванию – Абзалилов Раиль Ямилевич. Поздравляем спортсмена и тренера с этим успехом! Годы тренировок, тренерской работы дали свои плоды. Пожелаем нашей сборной дальнейших побед.

Студентка педиатрического факультета Камила Батталова - победительница и призер открытого Всероссийского чемпионата по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России

Студентка педиатрического факультета Батталова Камила Илдаровна (П-202 А) заняла 1 место на дистанции 200 метров (баттерфляй). Она также стала второй на дистанции 100 метров (баттерфляй).