Продолжается сотрудничество с Медицинским университетом имени Шахида Бехешти (Иран)

В 2022 году на 5-м конгрессе Pharmacy-Updates, организатором которого является Медицинский университет им. Ш. Бехешти, выступили с докладами 23 представителя Башкирского государственного медицинского университета, 7 из которых были отмечены различными сертификатами.

Президент фармацевтического научно-исследовательского центра иранского университета, профессор Фаршад Хоссейни Ширази выразил благодарность ректору БГМУ члену-корреспонденту РАН профессору Валентину Николаевичу Павлову за участие в конгрессе в этом году, а также выразил намерение на развитие сотрудничества в дальнейшем.

Сотрудничество с Медицинским университетом имени Ш. Бехешти будет и дальше развиваться в различных направлениях в области образования и научно-исследовательской деятельности.

Запланирована стажировка научных сотрудников БГМУ доцента кафедры внутренних болезней Пятницкой С.В. и аспиранта, асситента кафедры фармакологии с курсом клинической фармакологии Еникеевой К.И. в фармацевтическом научно-исследовательском центре Медицинского университета имени Шахида Бехешти в марте-апреле текущего года.

В 2023 году в Башкирском государственном медицинском университете в Уфе пройдет фармакологический конгресс "Pharmacy-Updates 2023". Международное событие примет участников из множества стран, что окажет положительное влияние на развитие международных связей университета, а также предоставит широкие возможности для студентов-фармакологов.

Dear Professor Valentin Pavlov(ru) Размер: 12.1 Кбайт