БГМУ лидер по выполнению комплекса ГТО

Студенты из педиатрического факультета получили значки ГТО из рук декана педиатрического факультета, д.м.н., профессора Малиевского Виктора Артуровича. Вручение было организовано в рамках Ученого Совета факультета.

В БГМУ у всех желающих есть возможность выполнить комплексы ГТО по следующим дисциплинам: кросс, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или рывок гири 16 кг, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба. Студенты, успешно выполнившие нормативы, получают значки отличия ГТО. БГМУ в числе первых вузов в республике приступил к выполнению комплекса ГТО. Поэтому наш вуз находится в числе лидеров и по количеству участников, и по результатам комплекса.

В 2022 году более 2000 студентов и профессорско-преподавательского состава БГМУ выполнили комплексы ГТО.

24 ноября 2023 г. стартует фестиваль спорта среди студентов и профессорско-преподавательского состава БГМУ по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Приглашаем и ждем всех желающих!

По всем вопросам обращаться к старшему преподавателю кафедры физической культуры БГМУ Салаватову Ильнару Айратовичу (89279335219).