Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Профессор Науфаль Загидуллин принял участие в Европейском конгрессе по электронной кардиологии и электронному здравоохранению в г. Москва

29-30 октября 2018 года в Москве на площадке Конгресс-центра Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) прошел 5-ый Европейский конгресс по электронной кардиологии и электронному здравоохранению еCardiology-eHealth2018. Руководители проекта - ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова академик РАН Петр Глыбочко, Директор Института Персонализированной медицины профессор Филипп Копылов и президент Европейского общества по электронной кардиологии и электронному здравоохранению, профессор Университетской кардиологической клиники Университетской больницы Inselspital Бернского университета (Швейцария) Хьюго Саннер.
В Конгрессе приняли участие более 100 иностранных участников со всего мира (Германия, США, Австралия, Италия, Голландия, Швейцария, Аргентина и другие). Все доклады были на английском языке.
Профессор Науфаль Загидуллин, директор НИИ «Кардиология» БГМУ, принял активное участие в Конгрессе. В частности, он выступил с докладом "Heart Rate Turbulence as a Mortality Predictor in 5 Years Study in Patients With Coronary Heart Disease" и был модератором секции. На секции в том числе выступали коллеги из партнёра БГМУ в Китае - Харбинского медицинского университета.
На Конгрессе были обсуждены следующие вопросы: развитие цифровой медицины и электронного здравоохранения в России и мире, достижения в области мобильного здравоохранения в сфере оказания медицинской помощи, опыт разработки и внедрения решений цифровой медицины в практической деятельности врачей, применение математических методов и методов искусственного интеллекта в обработке медицинских данных, математическое моделирование в кардиологии, электронная обработка изображений (e-Imaging): следующее поколение систем анализа состояния сердечно-сосудистой системы и многие другие.

 


Яндекс.Метрика