Федеральный аккредитационный центр

В Башкирском государственном медицинском университете выпускники проходят первичную аккредитацию

В прошлом году ее впервые прошли молодые специалисты, окончившие стоматологический и фармацевтический факультеты. Только после успешно пройденной аккредитации вчерашние студенты смогут работать в первичном звене: врачами общей практики, участковыми терапевтами и педиатрами.

В БГМУ особое внимание уделяют преддипломному образованию будущих врачей, практический опыт студенты приобретают в Симуляционном центре. Здесь на специальных манекенах-симуляторах они тренируют профильные компетенции. К примеру, в центре есть всё как для оказания неотложной медицинской помощи, так и для принятия родов. Таким образом, студенты могут отработать необходимые на практике навыки до автоматизма. Также здесь они имеют возможность подключения к любой медицинской клинике мира, приобщаясь к зарубежному опыту проведения сложнейших операций.