Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студент БГМУ занял первое место на международной конференции молодых учёных и студентов

8-9 декабря 2017 года в г. Шымкент прошла пятая международная конференция молодых учёных и студентов «Перспективы развития биологии, медицины и фармации», организованная Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации и Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академией.

В секционном заседании «Инновационные подходы к совершенствованию лекарственного обеспечения населения» Башкирский государственный медицинский университет представлял студент 5 курса фармацевтического факультета Александр Данилов. В своём докладе он изложил результаты научной работы по маркетинговому анализу лекарственных препаратов для лечения и профилактики ОРВИ и гриппа, выполненной под руководством зав. кафедрой управления и экономики фармации с курсом медицинского и фармацевтического товароведения БГМУ, д.фарм.н., профессора Ибрагимовой Г.Я.

Члены экспертной комиссии высоко оценили выступление Александра, и он был награждён дипломом за первое место. Также в рамках конференции наш студент посетил профильные кафедры Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии и ознакомился с оснащением учебных и научных лабораторий.

Поздравляем Александра с блистательной победой на конференции и желаем ему дальнейших успехов в учёбе и научной деятельности!

Асс. кафедры управления и экономики фармации с курсом МФТ Гайсаров А.Х.