Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Отчет о проведении обучения профессорско-преподавательского состава теоретических кафедр Университета по программе «Оказание неотложной помощи»

В рамках реализации Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и выполнения требований по реализации программ высшего образования на базе кафедры Анестезиологии и Реаниматологии с курсом ИДПО в Симуляционно-Аккредитационном центре Клиники БГМУ с 01.02.2018 по по 07.02.2018 было проведено обучение профессорско-преподавательского состава Университета по утвержденной  программе «Оказание неотложной помощи» (далее – цикл повышения квалификации). С 01.02.2018 по 07.02.2018 обучение прошли штатные сотрудники Университета без отрыва от основной работы. Заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии с курсом ИДПО д.м.н. И.И. Лутфарахманов обеспечил реализацию программы обучения с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Занятия проводили работники кафедры анестезиологии и реаниматологии с курсом ИДПО проф. Р.Р. Богданов, доц. Р.Х. Гизатуллин, доц. А.Г. Какаулин, асс. Р.Ф. Рахимова. Перед практическими занятиями были прочитаны лекции по неотложным состояниям у взрослых и детей, потом профессорско-преподавательский состав Университета отрабатывал практические навыки на манекенах Симуляционнго центра Клиники БГМУ.