БГМУ отмечен по итогам республиканского конкурса на «Лучшую организацию воспитательной работы и социально-бытовых условий проживания студентов в общежитии»

В городе Уфа подведены итоги конкурса на лучшее студенческое общежитие Башкирии.

Конкурс на лучшую организацию воспитательной работы и социально-бытовых условий проживания студентов в общежитиях проводится ежегодно. Организаторами являются Министерство образования Республики Башкортостан, Башкирский реском Профсоюза работников народного образования и науки РФ и Совет ректоров Республики Башкортостан.

Жилые помещения для студентов оценивались по нескольким критериям: стоимость проживания, жилищно-бытовые условия, организация воспитательной работы, условий для самостоятельной работы и отдыха студентов, обеспечение безопасности проживания и т. д.

В Республики Башкортостан на конкурс выставляли свои общежития всего 9 ВУЗов. По итогам общежитие № 3 БГМУ отмечен «За лучшую организацию спортивно-оздоровительной работы».