Проекты обучающихся БГМУ получили финансирование по программе «УМНИК»

Для программы «УМНИК» на площадке «УМНИК-Хелснет» обучающиеся БГМУ представили свои проекты:

Глазутдинова Лилия «Разработка субстанции бактериальной природы с выраженной иммуномодулирующей активностью»,

Дворенкова Анастасия  «Разработка прецизионной технологии оценки и селекции штаммов-суперпродуцентов антибиотиков и перспективных антибактериальных химических соединений на платформе полимеразной цепной реакции в реальном времени»,

Красюк Екатерина «Разработка высокоэффективных лекарственных средств растительного происхождения, обладающих противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами»,

Хамитова Айсылу «Разработка программного обеспечения оценки развития неблагоприятных сердечно-сосудистых событий у пациентов с острым коронарным синдромом с использованием современных биомаркеров»

Они получили грантовую поддержку по программе «УМНИК» в размере 500 тысяч рублей, которые смогут использовать в течении двух лет на реализацию своих проектов.

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!