Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В медицинском колледже БГМУ прошел классный час

19 февраля 2018 года в медицинском колледже БГМУ в преддверии Дня защитника Отечества прошел классный час «Кем мы были для Отчизны».

С помощью презентации студенты вспомнили, когда был учреждён этот праздник, что значит быть защитником Отечества, какими качествами должен обладать настоящий мужчина – защитник. В  ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы: «Что значит быть мужчиной?», «Каким должен быть защитник Отечества?» и другие. Так же студенты подготовили интересную информацию о военных операциях Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и Сирии и роли солдат, которые являются для всех примером подражания и мужества.

Классный час дал возможность не только сообщить историческую информацию, но и поговорить со студентами о качествах личности, преодолевающей невероятные трудности на пути к поставленной цели, о жизни и подвиге во имя Отечества и будущих поколений. Примеры из жизни земляков – родных и близких, друзей и знакомых – способны вызвать чувства патриотизма и гордости, желание понять свое предназначение в жизни, сделать что-то нужное людям, оставить добрый след на земле. Обращение к биографии героев-земляков, воспоминаниям ветеранов, архивным данным, книгам и фильмам о мировых и локальных войнах, полезно в любое время, но особенно эта тема становится актуальной в преддверии празднования Дня защитников Отечества и Дня Победы.