После зимних каникул вновь возобновила свою работу Школа «Юный медик»

Знакомство со специальностью Биология (профиль микробиология) помогли осуществить ассистент кафедры фундаментальной и прикладной микробиологии Цветкова Анжела Владимировна и старший лаборант той же кафедры Бижбалова Лина Олеговна. Анжела Владимировна рассказала о том, чем занимается микробиолог; в каких сферах деятельности находит применение знания и опыт, полученные за годы обучения; где проходят практику студенты-биологи. Практическую часть занятия девушки организовали в интерактивном формате. Ребятам были продемонстрированы среды с выделенными колониями кишечной палочки, синегнойной палочки, энтерококков. Школьники имели возможность попробовать себя в роли лаборанта при дозировании жидкостей. Анжела Владимировна и Лина Олеговна с удовольствием показывали технологию работы с дозатором и знакомили с правилами дозирования жидкостей. Наиболее любознательные имели возможность поработать с микроскопом. Ждем ребят на новую встречу 27 февраля.