Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Обучающиеся из числа иностранных граждан приняли участие в мероприятии, приуроченном к Всемирному дню борьбы с туберкулезом

22 марта, в научной библиотеке БГМУ деканат по работе с иностранными обучающимися БГМУ совместно с ГБУЗ РБ«Республиканский центр медицинской профилактики»организовал мероприятие «Белая ромашка» в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом. Во Всемирный день борьбы с туберкулезом, отмечаемый ежегодно 24 марта, открываются возможности для повышения осведомленности о бремени туберкулеза во всем мире и усилиях по его профилактике и лечению. Он также способствует укреплению политической и общественной решимости для дальнейшего продвижения на пути к ликвидации туберкулеза.

В акции приняли участие  студенты младших курсов, обучающиеся с использованием языка-посредника (английский), которые пресдтавляли такие страны как Индия, Нигерия, Ирак. Студенты посмотрели короткий обучающий фильм на английском языкепо теме «Профилактика туберкулеза».Перед студентами выступили специалисты ГБУЗ РБ«Республиканского центрамедицинской профилактики»Шарипова Альфия Рафаилевна, Сафина Элина Нуровна, Салахова Галина Валерьевна. Мероприятие проводилось с использованием игровых технологий, интерактива с демонстрацией тематических пррезентаций и видеороликов.  Студенты активно участвовали в дискуссиях и задавали интересующие вопросы. Завершилось мероприятие раздачей информационно-методического материала, где в доступной форме представлена информация о профилактике туберкулеза.