Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

БГМУ вошел в мировой рейтинг университетов Round University Ranking - 2018

Round University Ranking (RUR)– один из мировых рейтингов университетов, составление которых курирует британский оператор Times Higher Education. Это единственный международный рейтинг, оператор которого (агентство «RUR») базируется в Москве. В этом году в нем приняли участие 783 университета из 74 стран.

Башкирский государственный медицинский университет впервые принял участие в данном рейтинге и на сегодня занимает 728 место в мировом рейтинге и 46 – среди российских ВУЗов.

Первое место эксперты отдали Гарвардскому университету, далее расположились Чикагский университет, Калифорнийский институт технологий, Имперский колледж в Лондоне и Стэндфордский университет.

Россия заняла второе место в мире по количеству университетов-участников, уступив только США. Наша страна представлена 70 вузами, 10 из которых вошли в мировой Топ-500. Лидером среди российских учебных заведений стал Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, который занял 153 строчку рейтинга. Затем — Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», у него 224 позиция, Томский государственный университет на 240 месте, Московский физико-технический институт на 256, Новосибирский государственный университет на 329, Санкт-Петербургский государственный университет на 385 и Российский университет дружбы народов на 440.

Из вузов Башкортостана также приняли участие Уфимский государственный авиационный технический университет, у которого 680 позиция (29 место среди российских) в мировом рейтинге Round University Ranking и Уфимский государственный нефтяной технический университет (770 и 65).