Студенты БГМУ покорили сердца жюри на Фестивале художественной самодеятельности "Студенческая весна в медицинском-2018"

13 апреля на сцене концертного зала ГААНТ имени Ф.Гаскарова представили лучшие творческие номера «Студенческой весны в медицинском-2018!», которые готовились в течение года.

Гала-концерт фестиваля был посвящен студенческой журналистики в БГМУ, поэтому вспомнили главные события этого года, про которые писали газеты и журналы, рассказывало Республиканское и Центральное телевидение.

Посмотреть и оценить творческие итоги студентов БГМУ пришли многоуважаемое жюри:

Председатель жюри – режиссер Государственного концертного зала «Башкортостан», главный режиссер Гала-концерта фестиваля – Ильшат Магафурович Фахертдинов;

Заслуженный артист Российской Федерации; Народный артист Республики Башкортостан, балетмейстер Государственного академического ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова - Рим Салимьянович Абдульманов;

Художественный руководитель Национального оркестра народных инструментов Республики Башкортостан, художественный руководитель Молодежного симфонического оркестра Республики Башкортостан – Линар Талгатович Давлетбаев;

Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, судья Общероссийской танцевальной организации по сценическим видам танца, художественный руководитель народного коллектива – ансамбль современного танца «Грация» - Эльмира Рамисовна Зиннатуллина;

Заведующий социально-гуманитарным отделом аппарата Федерации профсоюзов Республики Башкортостан, член Общественной палаты Республики Башкортостан - Лида Сагитовна Исаргакова.

Доцент кафедры эстрадно-джазового исполнительства и звукорежиссуры музыкального факультета Уфимского государственного института искусств им. Загира Исмагилова, преподаватель эстрадного вокала Уфимского училища искусств, заслуженный учитель Республики Башкортостан, отличник просвещения Республики Башкортостан – Светлана Анваровна Слягузова;

Заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, профессор, декан театрального факультета Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова - Татьяна Николаевна Хайбуллина.

Молодежное гала-шоу «Студенческая весна в медицинском!» было наполнено яркими песнями, незабываемыми танцами, прекрасной музыкой. Весь концерт сопровождался новостными вырезками Первого медицинского телевидения Medlive TV с различных событий и мероприятий. Итогом стало награждение главных победителей фестиваля.

Гран-при фестиваля вручили Ансамблю эстрадного танца «Супер-драйв» педиатрического факультета, руководители Дилара Бикбулатова   и Аяз Шакирьянов.

За лучшее раскрытие темы «Студенческой весны» и лучшую программу наградили:

Дипломом Лауреата 1 степени фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна в Медицинском-2018» награждается Медицинский колледж БГМУ;

Дипломом Лауреата 2 степени фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна в Медицинском-2018» награждается Лечебный факультет БГМУ;

Дипломом Лауреата 3 степени фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна в Медицинском-2018» - Педиатрический факультет БГМУ.

Студенты любят свой университет, поэтому все участники концерта спели финальную композицию, которая была посвящена Башкирскому государственному медицинскому университету. Автором песни «Мой родной БГМУ» является Валентин Николаевич Павлов.

Желаем удачи и успехов нашим творческим студентам, и чтобы ваши ряды только пополнялись с каждым годом!