C 9 по 12 апреля 2018 года состоялся Российский национальный конгресс «Человек и лекарство», в рамках которого проходил конкурс научных работ молодых ученых. В конкурсе по специальности «Фармация» были представлены 2 работы с кафедры фармакогнозии с курсом ботаники и основ фитотерапии ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава - аспиранта А.Р. Ахметьяновой (научный руководитель доцент Р.Р. Файзуллина) и студентки 5 курса фармацевтического факультета А.А. Низамовой (научный руководитель доцент Э.Х. Галиахметова). Обе участницы достойно представили результаты своих исследований как в постерной сессии, так и в докладах, и заняли призовые места.