Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В БГМУ деканат по работе с иностранными обучающимися провел Фестиваль дружбы

21 апреля  в УСК 10 деканат по работе с иностранными обучающимися провел Фестиваль дружбы, посвящённый Дню солидарности молодёжи.

Фестиваль направлен на развитие взаимоотношений обучающихся из разных стран, укрепление дружбы и адаптацию иностранных студентов.

Фестиваль открыл проректор по учебной работе Александр  Цыглин, он отметил активность и целеустремлённость обучающихся из числа иностранных граждан, пожелал им достижения новых высот и активности во всех отраслях деятельности Университета.

В начале мероприятия прошла дегустация блюд,  представляющих национальную кухню различных стран мира. Всем гостям была предоставлена возможность попробовать блюда из разных уголков нашей необъятной планеты: индийские, таджикские, казахские, африканские, арабские. Студенты проявили большое гостеприимство, угощая каждого гостя и рассказывая о национальных особенностях кухни и тонкостях приготовления блюд.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, где студенты продемонстрировали свои творческие способности, показали культурные традиции своего народа. В рамках концерта, прошло награждение сертификатами и памятными подарками студентов, ставших победителями в Олимпиаде по оказанию первой помощи и активно проявивших себя в конкурсе «Звездная группа БГМУ».

Для иностранных студентов это был особенный праздник, ведь здесь они раскрылись в полной мере. Положительные эмоции, весеннее настроение, прилив сил для учебных будней, укрепление дружественных связей – результат Дня солидарности молодёжи.

Гости мероприятия особо отметили высокую активность иностранных обучающихся в различных сферах деятельности университета. А студентам было особенно приятно видеть в числе гостей своих преподавателей, которые с радостью приняли участие в фестивале.