Результаты Республиканской Олимпиады по иностранным языкам

С 5 по 11 апреля 2018 года на базе ФГБОУ ВО «БашГУ» проводилась Республиканская олимпиада по иностранным языкам (английский, французский, немецкий) среди студентов неязыковых специальностей. Олимпиада проходила в форме соревнования студентов по применению общих и профессиональных компетенций в сфере коммуникации на иностранных языках, а также переводческой компетенции. В Олимпиаде принимали участие более 200 студентов, обучающихся по образовательным программам неязыковых направлений подготовки вузов республики Башкортостан.

Первый отборочный тур Олимпиады проводился заочно в формате Интернет - олимпиады на сайте дистанционного образования БашГУ. Задания по английскому соответствовали продвинутому уровню владения иностранным языком (В2, С1), по немецкому и французскому - среднему уровню В1. Второй очный тур проводился 9-11 апреля в БашГУ. Участники выполняли задания по аудированию и устной коммуникации.

Башкирский государственный медицинский университет представляли 47 студентов, 9 из которых прошли во второй тур.

Победителями стали:

Английский язык (ответственный за подготовку студентов - зав. кафедрой, доц. Майорова О.А.):

1 место – Мухеметова Аделия (Л 106 А)

2 место - Шарафутдинова Кадрия (Л 106 А)

Немецкий язык (ответственный за подготовку студентов - ст. преп. Шаймарданова Н.В.):

1 место – Кочина Полина (Ф 102 А)

2 место – Янгуров Искандер (Л 105 Б)

3 место – Исламова Алсу ( П 110 А)

Французский язык (ответственный за подготовку студентов – ст. преп. Васильченко К.А.):

2 место – Садыкова Элина (П 306 А)

Всем участникам были вручены сертификаты об участии, а победители награждены грамотами и ценными призами.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!