Между БГМУ и Цзянси университетом традиционной китайской медицины подписана программа для семестровых обменов по фармакологии

16 мая состоялась Республиканская научно-практическая конференция оториноларингологов, сурдологов «Современные технологии в оториноларингологии и сурдологии» с участием профессоров Цзянси университета Традиционной китайской медицины г.Нянчань (КНР). В завершении конференции между БГМУ и Цзянси университетом традиционной китайской медицины подписана программа для семестровых обменов по фармакологии.

Китайскую делегацию представили: Цзяньцян Ду – проректор, профессор Цзянси университета Традиционной китайской медицины, Гуйчунь Ши - Декан фармацевтического факультета, Бо Тао – заместитель главного врача госпиталя при Цзянси университете Традиционной китайской медицины.

Цзянси университет традиционной китайской медицины на сегодняшний день является одним из ведущих и входит в топ-10 университетов Китая. Традиционная китайская медицина в КНР является базовой, имеет многовековую историю и основана на лечении травами, иглоукалывании, массаже. Особое значение уделяется профилактике заболеваний, реабилитации и лечению циркулирующей жизненной энергии.

Для внедрения новых технологий и комбинирования классической медицины с традиционной, профессора из Китая ознакомились с работой кафедры отоларингологии с курсом ИДПО, побывали на реконструктивной слуховосстанавливающей операции на базе кафедры в РКБ им. Г.Г. Куватова. В свою очередь, доктора и сотрудники кафедры получили интересные знания в области традиционной китайской медицины.
После, проректор Цзянси университета Традиционной китайской медицины Цзяньцян Ду прочитал лекцию для студентов 3 курса фармацевтического факультета. Профессор наглядно продемонстрировал возможности Цзянси университета и рассказал об особенностях учебного процесса. В ходе лекции, был решен вопрос о заключении договора об академической мобильности между студентами БашГМУ и Цзянси университета Традиционной китайской медицины.
В рамках конференции, для делегации из КНР была проведена экскурсия в Клинике БГМУ и симуляционном центре.