Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Завершающее занятие школы «Юный медик»

15 мая 2018 года прошло последнее в этом учебном году занятие Школы «Юный медик». Открыл занятие Еникеев Дамир Ахметович, заведующий кафедрой патологической физиологии. Рассказ сразу пошел о профессии врача, об особенностях обучения в медицинском вузе. Дамир Ахметович вспоминал о наиболее ярких моментах из своей студенческой жизни, а также привел многочисленные цитаты врачей и других известных ученых, мотивируя школьников на серьезное отношение к учебе и выбору профессии. Рассказ заинтересовал слушателей и они с удовольствием откликнулись на предложение профессора продолжить разговор на кафедре патологической физиологии. Ребята имели возможность непосредственно увидеть, как проходят занятия на кафедре, пообщаться со студентами, отвечали на вопросы, адресованные студентам. После занятия школьники отмечали интересное оформление кафедры и неугасаемый энтузиазм заведующего.

Также на занятии продолжилось знакомство с лечебным факультетом. В этот раз с ребятами общался заместитель декана по воспитательной работе Саяхов Рустэм Фанилевич. Беседа проходила в непринужденной обстановке на интересующие школьников темы.

Приятным моментом для ребят стало вручение свидетельств об окончании первого года Школы «Юный медик». Тех, кто особо ответственно отнесся к занятиям, наградили памятными призами.