Студентка фармацевтического факультета БГМУ успешно представила свой проект на Science Slam

24 мая 2018 г. на большой сцене развлекательного комплекса «Огни Уфы» прошел шестой Science Slam, где Башкирский государственный медицинский университет представляла студентка 4 курса фармацевтического факультета Еникеева Кадрия.

Студенты пяти различных образовательных организаций высшего образования города Уфы представляли свои проекты в формате stand-up, стараясь наиболее доступно объяснить публике смысл своих научных разработок. Кадрия представляла инновационный проект, посвящённый изготовлению таблеток на 3D-принтере. Разработка никого не оставила равнодушным и вызвала большой интерес у аудитории. Почетными гостями мероприятия стали профессор Фаршад Хоссейни Ширази, директор центра фармацевтических наук Университета медицинских наук им. Бехешти (г. Тегеран, Иран) и декан фармацевтического факультета Башкирского государственного медицинского университета, доктор фармацевтических наук, профессор Катаев Валерий Алексеевич.

Подобные мероприятия способствуют популяризации науки и привлечению молодёжи к исследовательской деятельности.

Поздравляем Еникееву Кадрию с отличным выступлением на Science Slam!

Асс. кафедры управления и экономики фармации с курсом медицинского и фармацевтического товароведения Гайсаров А.Х.