Валентин Павлов встретился с делегацией Пекинского университета – участниками I Российско- Китайского конгресса по лечению сердечно-сосудистых заболеваний

14 июня ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов, проректор по учебной работе Александр Цыглин, проректор по научной и инновационной работе Ирина Рахматуллина, начальник отдела международных связей Науфаль Загидуллин провели встречу с делегацией Пекинского университета – участниками IРоссийско- Китайского конгресса по лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

Пекинский университет на Конгрессе представили профессор, директор лаборатории в Институте сердечно – сосудистой науки Лемин Дженг, профессор, заместитель директора сосудистой и эендоваскулярной хирургии Пекинского университета Вэй Ли.

Валентин Павлов представил презентацию гостям о природных, экономических и исторических особенностях Республики Башкортостан и провел экскурс в учебную, научную и  воспитательную жизнь БГМУ, рассказал об оснащенности и возможностях лечебного процесса университетской Клиники.

- Ключевой стороной международных связей БГМУ являются отношения с ВУЗами Китая. Мы ведем активное сотрудничество с Харбинским медицинским университетом, Дзилиньским университетом, Нанчаньским университетом, Цзянси университетом традиционной китайской медицины и будем рады выстроить такие же плодотворные отношения с Пекинским университетом, - подчеркнул Валентин Николаевич.

С ответным визитом делегация БГМУ посетит Пекинский университет в июле 2018 г, где планируется подписание договора о сотрудничестве.