Поздравление ректора БГМУ, член-корреспондента РАН, В.Н. Павлова C Днём медицинского работника!

ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ, ВЕТЕРАНЫ, КОЛЛЕГИ! СТУДЕНТЫ И ОРДИНАТОРЫ!

От имени коллектива Башкирского государственного медицинского университета и от меня лично примите самые тёплые поздравления и пожелания с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!
Наша профессия одна из гуманных и благородных, требующая глубоких знаний, исключительного трудолюбия и полной самоотдачи. А главное – душевной щедрости, чуткости и отзывчивости.
Сегодня перед нами стоят серьезные, востребованные временем задачи, которые озвучил Президент России Владимир Путин в майских указах и обозначил вектор развития здравоохранения. Развитие качества оказания первичной медико-санитарной помощи, реализация сердечно-сосудистой и онкологической программы, увеличение продолжительности здоровой жизни – вот лишь некоторые задачи, которые предстоит нам решать.
Для реализации поставленных задач желаю неиссякаемой энергии, дальнейших успехов и побед в Вашем нелёгком труде, душевной гармонии, семейного тепла, крепкого здоровья и мирного неба.

Ректор БГМУ, член-корреспондент РАН  В.Н. Павлов