Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В мае 2018 года на кафедре фармакологии №2 состоялась традиционная олимпиада для обучающихся III курса педиатрического факультета Башкирского государственного медицинского университета

Олимпиада проходила в три этапа. На первом этапе участникам было предложено ответить на вопросы 100 тестовых заданий. Второй этап включал вопросы и задания, направленные на выявление глубины знания предмета. Успешно справились с этим заданием  10 участников, которые и были допущены на третий, творческий этап. На этом этапе олимпиады обучающимся были предложены задания повышенной сложности, включающие решение творческих вопросов, дополнение схем по механизмам действия лекарственных средств, сопоставление механизмов действия с применением и нежелательными реакциями лекарственных средств, ответы на вопросы по фармакотерапии.

Всего в олимпиаде приняли участие 97 обучающихся   педиатрического факультета. На второй этап прошли участники, набравшие более 90 баллов. В третьем этапе олимпиады приняли участие 10 обучающихся, набравших  наибольшее количество баллов по результатам 2 предыдущих этапов.

По результатам 3 этапа были определены победители:

I место   Галиахметов Хамза Разифович ( П-305А)

               Ишмуратов Никита Александрович (П 306А)

II место  Раимова Ильсияр Ильгизовна ( П-301Б)

               Копылов Владимир Алексеевич ( П-304А)     

III место Купцова Влада Анатольевна ( П-301А)

                Мингазова Алсу Рашитовна ( П-307А).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!