Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Валентин Павлов встретился с делегацией Харбинского медицинского университета

В рамках проводимой IV Всероссийской школы урологов «Роботическая хирургия в урологии. Реконструктивно-пластическая и лапароскопическая урология», ректор Башгосмедуниверситета, заведующий кафедрой урологии Валентин Павлов 23 июня 2018 года встретился с делегацией Харбинского медицинского университета во главе с Вице-президентом IV аффилированного госпиталя Харбинского медицинского университета, директором урологического отделения Сю Ванхай.
Ранее профессор Сю Ванхай провел показательную операцию по удалению почки. 
- Это моя первая показательная операция за пределами Китая, - отметил профессор. – Она прошла успешно благодаря слаженной работе нашей интернациональной операционной бригады. 
В настоящее время ассистент кафедры урологии Ильдар Кабиров проходит стажировку по программе PhD на базе Харбинского медицинского университета, ведет работу по выявлению новых биомаркеров для ранней диагностики онкологических заболеваний, проводит исследование эффективности новых противоопухолевых химиопрепаратов. 
В ходе встречи участники договорились о совместном издании пособия по урологии и совместных публикациях в журнале «Креативная хирургия и онкология». 

В 2014 году был подписан договор о сотрудничестве с Харбинским медицинским университетом подписан, в рамках которого реализуются совместные научные исследования по онкологии, кардиологии, психиатрии, нейрохирургии, проводятся Конгрессы международного уровня (на прошлой неделе прошел Первый Российско-Китайский конгресс по лечению сердечно-сосудистых заболеваний http://bashgmu.ru/news/14927/). Обучающиеся и врачи Клиники БГМУ проходят кратковременные и долгосрочные стажировки на базе ХМУ.