Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студенты УГАТУ проходят практику в БГМУ

С 18 июня четверо студентов 3 курса факультета авионики, энергетики и инфокоммуникаций Уфимского госавиуниверситета, обучающиеся по специальности Биотехнические системы и технологии, проходят практику на базе БГМУ. 
Прохождение данной практики возможно в рамках действующего с 2015 года Соглашения о стратегическом партнерстве между УГАТУ и БГМУ.

- Сейчас, в век новых технологий, необходима кооперация медицинских и технических работников для достижения успехов в сфере медицинских технологий, - прокомментировал главный врач Клиники БГМУ Шамиль Булатов.

Практиканты в течении месяца будут осваивать оснащение, устройство и функционирование медицинских приборов: с-дугу, компьютерный томограф, магнитно-резонансный томограф, рентген-аппараты и хирургический робот Da Vinci, изучение которого возможно только в Клинике БГМУ, так как это единственный на сегодня робот в ПФО.

- В Клинике БГМУ есть все самые современные аппараты, изучить которые нам предстоит, поэтому мы настроены на плодотворную и насыщенную практику. Главным объектом изучения выбрала робот Da Vinci. На прошлой неделе удалось побывать на IV Всероссийской школе урологов с международным участием. Была рада возможности общения с главным экспертом Da Vinci в России Михаилом Мосояном, - поделилась впечатлениями практикант Аделя Саббахова.