Выпускники из числа иностранных граждан БГМУ прошли аккредитацию

В этом году все выпускники из числа иностранных граждан БГМУ прошли аккредитацию для поступления в ординатуру.
Студенты из стран дальнего зарубежья хотят продолжить обучение в ординатуре в родной альма-матер и стать узкими специалистами.

Чтобы поступать в ординатуру по общему конкурсу наравне с российскими студентами, студенты-иностранцы прошли аккредитацию в три этапа. Тестирование, практические навыки и , впервые, в рамках пилотного проекта сдали коммуникативный тест — общение с реальным пациентом.
Испытуемым необходимо пройти шесть условных станций: оказать экстренную медпомощь, провести сердечно-лёгочную реанимацию и диспансеризацию. Всё это под чётким контролем независимых экспертов. Выполнение задания записывается на видео, а общение происходит через наушники.

В 2018 году все выпускники из числа иностранных граждан прошли аккредитацию, в прошлом году-больше половины.

Телесюжет можно посмотреть по ссылке: https://gtrk.tv/novosti/92000-ufe-studentov-medicinskih-vuzov-uchat-obshcheniyu-realnymi-pacientami