Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студентки БГМУ прошли трех недельную практику по программе Global health в Чэнду (Китай)

Студентки БГМУ Бикбулатова Дилара П-406А, Азильгареева Камилла Л-212Б, Габдуллина Сабина П-409 А , Атанова Газиза Л-303 Б прошли трех недельную практику в качестве помощника врача по программе Global health в Чэнду (Китай).

Студентки увидели медицину с разных сторон- начиная от народной, заканчивая высокотехнологичной. Они посетили клиники в уезде Ганлуо, где осмотрели отделение урологии, народной медицины, анестезиологии и реанимации, а также детское отделение, принимали участие в обходах пациентов, познакомились с их методами лечения и диагностики. Студенты отметили большую разницу в техническом оснащении в старом и новом зданиях клиники. Также они знакомились с системой здравоохранения КНР, США и Канады и рассказывали о системе здравоохранения России во время семинаров.

Также была проведена экскурсия по Западно-китайской больнице Сычуаньского университета (West China School of Medicine and West China Hospital, Sichuan University) также извсетный как Huaxi Hospital или The International Hospital of Sichuan Province. Это одна из престижных и крупнейших клиник Китая и занимает первое место среди лучших клиник Китая по данным Nature Publishing Group и 52 место в мире. Больница основана в 1892 году и на данный момент имеет 45 клинических отделений, 15 технических отделений, 25 лабораторий. За год больница обслуживает 5,3 миллиона амбулаторных пациентов, 223 тыс стационарных пациентов и проводит 144 тыс. операций в 85 операционных. В больнице насчитывается 4 300 коек. Наиболее передовыми направлениями клиники являются трансплантационная хирургия, хирургическое лечение больных с онкологическим поражением легких, малоинвазивная терапия, малоинвазивная гастроинтестинальная хирургия. Студентки смогли понаблюдать за работой врачей в различных отделениях, пообщаться с молодыми специалистами, ознакомиться с организацией здравоохранения в одной из крупнейших клиник Китая.

Студентки так же проходили практику на базе Сычуаньского Онкологического Госпиталя (Sichuan Cancer Hospital). Они отмечают, что палаты очень хорошо оборудованы, например, имеется прибор , который располагается над головой каждого пациента и он без вопросов может вызвать врача, и не просто вызвать, а ещё указать степень тяжести и по какому вопросу вызывает(кислород, антибиотики, и тд.). Так же же можно наблюдать за тем, как родственники общаются с пациентом по видеосвязи при помощи монитора. Это возможно для тех пациентов, у которых уже ослаблен организм до такой степени, что ему запрещены посещения. А ещё

тут имеются комната реабилитации, комната психологической поддержки, комната лфк.

Во время стажировки студентки принимали участие в реанимационных мероприятиях с благополучным исходом, ежедневно совершали утренний обход и осмотр пациентов в стационаре с заведующим отделения, были на выезде с персоналом хирургии к пациентам находящимся на диспансерном учете, ассистировали на операциях и были дополнительными ассистентами при оперативном вмешательстве.

1533834442.jpg IMG-20180807-WA0001.jpg

IMG-20180807-WA0003.jpg IMG-20180807-WA0005.jpg

1532265715.jpg