Отчет о практике в университетской клинике Карл Густав Карус технического университета Дрездена (Германия)

В рамках сотрудничества между Башкирским государственным медицинским университетом и медицинским факультетом технического университета Дрездена со 2 июля по 27 июля 2018 года Соколова Наталья, ординатор 1 года кафедры акушерства и гинекологии № 2, и Абдуллин Ринат, ординатор 1 года кафедры патологической анатомии, проходили практику в университетской клинике Карл Густав Карус технического университета Дрездена (Германия). Соколова Наталья проходила практику в отделении гинекологии университетской клинике Дрездена, под руководством заведующего отделением Левона Хачатуряна. За период практики в больнице участвовала в осмотре и ежедневном обходе пациентов, присутствовала на отборе на оперативное лечение и присутствовала на амбулаторном приёме гинекологических пациенток с доктором Каролин Садовски.
Абдуллин Ринат проходил практику в институте патологии университетской клиники Дрездена под руководством профессора Густаво Барретона. За время практики участвовал в проведении всех этапов гистологических исследований, электронной микроскопии, ассистировал при аутопсии и участвовал в совещаниях ракового центра по подбору стратегии дальнейшего лечения пациентов на основании данных гистологических исследований.

WhatsApp Image 2018-08-07 at 17.38.15 (1).jpeg WhatsApp Image 2018-08-07 at 17.38.15.jpeg

WhatsApp Image 2018-08-07 at 17.38.17.jpeg WhatsApp Image 2018-08-07 at 18.15.12.jpeg