В общежитиях БГМУ прошли собрания со студентами, остающимися на каникулы в городе Уфа

В рамках мероприятий проводимых для обучающихся из числа иностранных граждан, оставшихся на период летних каникул в Уфе, было проведено собрание жильцов всех общежитий. Тематика собраний - сохранение и укрепление здоровья. Собравшимся студентам были доведены основные способы сохранить здоровье, особенное внимание было уделено вакцинации и периодическим медицинским осмотрам.

В собрании принял участие гость из Санкт-Петербурга, врач-кардиолог, специалист по аюрведической медицине и интеграционной медицине доктор Джайанта Кумар Дас. Будучи индийцем по происхождению, доктор Дас получил медицинское образование в России и на своем примере рассказал о преимуществах обучения врачебной специальности в нашей стране. Кроме того, у студентов была возможность задать вопросы, касающиеся аюрведической медицины и получить советы относительно будущей карьеры.