В университете прошли мероприятия для студентов приуроченные к Дню независимости Индии

В Башкирском государственном медицинском университете для обучающихся из Республики Индия был проведено мероприятие, приуроченное к Дню независимости Республики Индия. В настоящее время в БГМУ обучается более 300 граждан Республики Индия. Несмотря на то, что большая часть студентов находится в каникулы дома, праздник прошел на славу.

Декан по работе с иностранными обучающимися Р.С. Фаршатов зачитал приветственный адрес от университета по поводу государственного праздника Республики Индия – Дня независимости. После выступления ребята декламировали поэтические произведения, выступали с вокальными и танцевальными номерами. Из студентов выступали студенты 1 курса Сингх Абхишекх, Торсе Арчана, студенты 2 курса Секхар Сумит, Мухмад Шахзад, Факи Ур-Рахман, Куреши Азим Даниш Шакиль. С напутственной речью также выступил выпускник БГМУ 2016 года, в 2018 году окончивший ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии Шейк Масуд Чаудхари.

Вдали от дома, студенты из Индии с теплом вспоминают родную страну и благодарны за организацию праздника вдали от дома.