Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Профессор из США преподает в БГМУ

Профессор, стипендиат программы Фулбрайт Госдепартамента США Селина ЛеМэй-Клиппель будет преподавать в БГМУ в течение осеннего семестра 2018 года. Профессор преподает анатомию, физиологию, сестринское дело и мануальную терапию в университете Штата Нью Йорк, США.  За первую неделю своей работы в нашем университете она выступила с лекциями студентам-четверокурсникам педиатрического факультета и ординаторам кафедры госпитальной педиатрии совместно с профессором, руководителем Центра неврологии, реабилитационной медицины и ботулинотерапии и Центра клинических исследований БГМУ Лейлой Ахмадеевой.
На прошлой неделе состоялась встреча ппофессора ЛеМэй-Клиппель с руководством и преподавательским составом медицинского колледжа БГМУ, с членами научного кружка кафедры неврологии, с сотрудниками Центра дистанционного образования. Профессор приняла участие в международной телеконференции, в ходе которой были обсуждены клинические случаи редких неврологических заболеваний, представленные неврологами Канады. Запланирована большая учебная программа и мероприятия для знакомства профессора Селины ЛеМэй-Клиппель с нашим вузом, Республикой и Россией.

С 10 сентября начинаются двухнедельные юбилейные 20е университетские неврологические чтения  «Физические реабилитационные мероприятия при заболеваниях нервной, сердечно-сосудистой и урогенитальной систем: доказательный подход», на которых основным преподавателем будет доктор Синтия Робинсон (университет Вашингтона, г. Сиэттл, США), уже несколько лет активно работающая с БГМУ, а также выступят профессора и Селина ЛеМэй-Клиппель и Лейла Ахмадеева. 

Приглашаем в качестве слушателей учащихся, преподавателей и сотрудников БГМУ и университетской Клиники, а также других заинтересованных специалистов.
Желающие участвовать в университетских неврологических чтениях могут записаться по электронной почте info@ufaneuro.org.
Предварительная программа доступна по ссылке ниже.

Желающие встретиться и поработать с нашими гостями в рамках программы академической мобильности могут написать письмо напрямую профессору ЛеМэй-Клиппель la@ufaneuro.org


 

 


ПРОГРАММА XX УНИВЕРСИТЕТСКИХ НЕВРОЛОГИЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ В БГМУ