Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В БГМУ прошла встреча с первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилией Гумеровой

14 сентября состоялась встреча студентов Башгосмедуниверситета с первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилией Гумеровой.

Открыл встречу ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов:
- Лилия Салаватовна хорошо знакома с нашим студенческим активом, участниками федеральных форумов и конференций и не впервые принимает участие в подобных встречах. Для наших студентов это возможность получить напрямую ответы от представителя Правительства страны, обрести мотивацию и вдохновение на новые свершения, - поприветствовал участников встречи Валентин Николаевич.

Лилия Салаватовна в формате «Диалог на равных» ответила на вопросы студенческого актива БГМУ: волонтеров Олимпиады в Сочи 2014, универсиады в Казани 2015, Чемпионата мира по футболу 2018, волонтеров-медиков, представителей Совета обучающихся, Профсоюза обучающихся, тьюторского движения БГМУ, студентов из числа иностранных граждан, после посетила фотовыставку «Пульс операционной» и пообщалась со студентами второго курса.

- Благодаря таким встречам и прямому общению со студенчеством, мы узнаем наиболее актуальные проблемы, волнующие молодежь, и на законодательном уровне предпринимаем пути их решения, - отметила Лилия Салаватовна.

Студенты получили развернутые ответы от Сенатора по вопросам грантовой поддержки проектов, возможности участия в федеральных проектах, освещения в СМИ деятельности волонтерского центра. Интерес вызвала тема личного отношения Сенатора к профессиональным вопросам врачебной деятельности - будет ли заменено в будущем живое общение доктора с пациентом на теле- и роботизированную медицину, какие перспективы развития науки и образования ожидаются в ближайшие годы и какие специальности будут наиболее востребованы в будущем. Авторы лучших вопросов получили памятные подарки от руководства университета.

На встрече также присутствовали директор Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Ильшат Биккулов.
- Волонтерский центр БГМУ - опорная площадка волонтерского движения и региона, и страны в целом. За активную работу в прошедшем году Волонтёрский центр БГМУ признан лучшим в республике, - прокомментировал Ильшат Биккулов.

По итогам встречи было выдвинуто предложение об организации курации волонтёрами БГМУ учеников медицинских классов для проведения профориентационной работы.

«Самое ценное в жизни – это межличностные связи и профессиональные компетенции, именно их необходимо взращивать и беречь, чтобы достигать любых высот в профессиональном ключе» - подытожила встречу Лилия Гумерова.

   

 

 

  

Панорама_без_названия1 копия.jpg