Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Проект "Helping Hands - уроки о дружбе народов" победил в региональном этапе Всероссийского конкурса "Доброволец России 2018" и стал участником Акселерации проектов

20-23 сентября социальный проект стал участником Акселерации проектов в г.Алексин Тульской области в рамках конкурса «Доброволец России 2018», прошел программу-интенсив и вошёл в 100 лучших в России.

«Helping Hands уроки о дружбе народов»- это проект международного направления Волонтерского Центра БГМУ, в приоритете которого развитие международного сотрудничества , совершенствование владения иностранным языком, адаптация русских и иностранных студентов в волонтерстве. Активисты проекта ежемесячно проводят уроки дружбы народов в школах-интернатах Уфы на английском языке с участием волонтеров-иностранцев для знакомства детей с культурой и традициями других стран "от первого лица". 
Проект "Helping Hands - уроки о дружбе народов» направлен на социализацию и адаптацию детей с ограниченными возможностями и детей-сирот посредством знакомства с иностранными гражданами и изучения английского языка. Автор проекта-студентка 4 курса педиатрического факультета Мавлютова Алия, соавторы - студентки 4 курса лечебного факультета Галлямова Гаделя и Косенко Лиана. 

"Быть социальным - это быть человеком, - говорит Анас Кхан, волонтёр проекта, - я чувствую, что это правильно, когда люди обмениваются помощью, заботой и любовью с другими. Я оказался настоящим волонтером в «стране возможностей - России», это даёт мне потенциал для расширения моих собственных навыков!"

https://www.youtube.com/watch?v=l11XnD4BUos