Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Ректор БГМУ Валентин Павлов провел встречу с молодыми специалистами университета

9 октября ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов провел встречу с молодыми специалистами университета до 35 лет: преподавателями кафедр, врачами Клиники БГМУ и стоматологической Клиники, аспирантами.
- Мировая практика показывает, что вектор развития молодых специалистов в медицине сегодня – это коллаборация трех видов деятельности: лечебной, научной и образовательной. Наш ВУЗ имеет все возможности, чтобы молодые специалисты могли развиваться полноценно в этих направлениях, - подчеркнул Валентин Николаевич.

Также, Валентин Николаевич отметил, что согласно Майским указам Президента России Владимира Путина, развитие здравоохранения становится приоритетной задачей государства, включающей в себя в том числе развитие кадрового потенциала, устранение кадрового дисбаланса и дефицита специалистов, интеграцию университетов в международное образовательное пространство.

На встрече присутствовали проректор по научной и инновационной работе Ирина Рахматуллина, проректор по воспитательной и социальной работе Владимир Ишметов. Они отметили наиболее актуальные тренды современного развития медицины, роль и позицию Башгосмедуниверситета в системе мирового и российского образования и здравоохранения.

Молодые специалисты в режиме открытого диалога смогли получить ответы на наиболее интересующие вопросы.