Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Герой России, представитель фирмы-резидента Сколково посетил Башкирский государственный медицинский университет

17 октября проректор по лечебной работе и региональному развитию здравоохранения, профессор Виталий Викторов провел встречу в нашем университете с Героем России Рафиком Ихсановым и Ильсуром Рафиковым, представителями фирмы «Ensim» - «Eidos-medicine».

Фирма «Ensim»-«Eidos-medicine» – резидент Сколково, основное направление деятельности которого производство высокореалистичного симуляционного оборудования отечественного производства для медицинского обучения, проведение учебных семинаров и мастер-классов.


Рафик Ихсанов и Ильсур Рафиков выступили с предложением о сотрудничестве фирмы «Ensim-Eidos-medicine» с Башгосмедуниверситетом. Гости ознакомились с объединенным симуляционным центром БГМУ, встречу-визит организовал заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии с курсом ИДПО Ильдар Лутфарахманов и доцент кафедры, руководитель Центра практических навыков БГМУ Гузэль Биктимирова. Обсудили актуальность оснащения центра, перспективы симуляционных методов в образовании. Запланировано проведение обучающего семинара для преподавателей университета по подготовке первичной специализированной аккредитации ординаторов.