Ректор БГМУ встретился с делегаций из Кыргызстана и Таджикистана

19 октября 2018 года состоялась встреча ректора БГМУ, член-корр. РАН Валентина Павлова с делегаций Кыргызской государственной медицинской академии им. И.К.Ахунбаева и Таджикского института последипломной подготовки медицинских кадров: главным травматологом Кыргызстана, зав. кафедрой травматологии КГМА проф. Сабырбеком Джумабековым, профессорами кафедры травматологии КГМА Губайдуллой Насыровым, Бектуром Анаркуловым, Чыныбеком Изабековым, Маратом Сабыралиевым, зав.кафедрой травматологии и ортопедии ТИППМК, профессором Абдували Раззаковым, доцентом Киямиддином Каримовым. Встреча прошла в рамках проведения Республиканской конференции с международным участием «Актуальные вопросы травматологической практики», проходившей в БГМУ 19-20 октября.
На встрече присутствовали проректор по научной и инновационной работе БГМУ, профессор Ирина Рахматуллина, проректор по лечебной работе, профессор Анвар Бакиров, проректор по региональному развитию здравоохранения, профессор Виталий Викторов, помощник проректора по лечебной работе Зуфар Муртазин, начальник отдела международного сотрудничества, профессор Науфаль Загидуллин.

Представители университетов достигли договоренности в вопросах дальнейшего сотрудничества в рамках академической мобильности: будет продолжен обмен студентов и профессорско-преподавательского состава для чтения лекций и проведения совместных мастер-классов. Также, участники встречи обсудили возможность защиты кандидатских диссертаций в диссертационном совете БГМУ.

Договор о сотрудничестве Башкирского государственного медицинского университета с Кыргызской государственной медицинской академией имени И.К. Ахунбаева подписан в марте 2015 года, с Таджикским институтом последипломной подготовки медицинских кадров в ноябре 2013 года.