Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Профессор университета штата Нью-Йор Селина ЛеМэй-Клиппель выступила на конференции в НУЗ "Дорожный центр восстановительной медицины и реабилитации"

7 ноября Фулбрайтовский стипендиат, профессор университета штата Нью Йорк, США Селина ЛеМэй-Клиппель, которая преподает в нашем университете в течение осеннего семестра 2018-2019 учебного года совместно с профессором-неврологом БГМУ, главным внештатным специалистом неврологом Министерства здравоохранения Республики Башкортостан Лейлой Ахмадеевой, выступила на клинической конференции в  НУЗ "Дорожный центр восстановительной медицины и реабилитации" ОАО "РЖД", посетив ее клинические отделения. Главный врач больницы, зав. кафедрой акушерства и гинекологии 1 БГМУ, профессор Индира Сахаутдинова и зам.главного врача Раиса Оренбуркина познакомили коллег с работой больницы.

Профессор С.ЛеМэй-Клиппель и профессор Индира Сахаутдинова обсудили целый ряд актуальных вопросов о женском здоровье, о формах социальной и психологической поддержки женщин в России, странах Европы и США, обозначили наиболее актуальные вопросы, требующие дальнейшего сотрудничества. Профессор С.ЛеМэй-Клиппель планирует по возвращении в США выступить перед подростками и студентами на эту тему, а также поделиться результатами обсуждения с коллегами-преподавателями.

На следующей неделе профессор Селина ЛеМэй-Клиппель и профессор Л.Ахмадеева проведут лекцию по неврологии студентам лечебного факультета в Клинике БГМУ.