Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Башкирский государственный медицинский университет принял участие в Уфимском международном салоне образования – 2018 «Образование будущего»

С 7 по 10 ноября в столице Республики Башкортостан на площадке ВДНХ-Экспо проходит одно из главных и крупных мероприятий в сфере образования – Уфимский международный салон образования – 2018 «Образование будущего».
Организаторами мероприятия выступили Правительство РБ, Московский международный салон образования и Башкирская выставочная компания. Главная миссия салона - представить все основные направления современной системы образования, новые технологии и средства обучения, исчерпывающую информацию о системе переподготовки кадров, возможностях дополнительного и бизнес образования. Салон объединяет выставку и деловую программу, интересную и полезную каждому жителю региона.
Всего на выставке представлено 11 направлений программы, по которым будут организованы научно-практические семинары, мастер-классы, круглые столы. Ведущие ВУЗы Республики Башкортостана специально для посетителей выставки продемонстрировали свой потенциал, а также новейшие методики в сфере образования.
Башкирский государственный медицинский университет принял участие в организации выставки, открыли которую проректор по учебной работе Александр Цыглин, проректор по научной и инновационной работе Ирина Рахматуллина, проректор по воспитательной и социальной работе Владимир Ишметов, декан лечебного факультета Дамир Валишин.
Значительную активность проявили ответственные за организацию интерактивных занятий со школьниками кафедра анестезиологии и реаниматологии, медицинский колледж БГМУ, кафедра педагогики и психологии и кафедра биологии. В лаундж-зоне ВДНХ были подготовлены станции – оказание первой помощи, десмургия, ортопедическая стоматология, профориентационное тестирование и определение кариотипа человека. На каждой станции, преподаватели, ординаторы и студенты отвечали на вопросы школьников и обучали их простым манипуляциям. 
В продолжение работы салона у школьников есть уникальная возможность узнать, как будет проходить приемная кампания в 2019-2020 учебном году и много другой полезной информации.