В медицинском колледже БГМУ прошел конкурс профессионального мастерства "Изготовление съемных пластиночных протезов"и мастер-класс для зубных техников

7 ноября 2018 года в Медицинском колледже был проведен отборочный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Изготовление съемных пластиночных протезов" для студентов 2 курса специальности Стоматология ортопедическая средних медицинских и фармацевтических образовательных учреждений.

По результатам конкурса первое место заняла Ахуньянова Юлия, второе – Гирфанова Ирина, третье – Батыршина Айгузель. Все призеры получили ценные подарки от спонсора конкурса - ООО «Ортодент» (г. Уфа). Победители отборочного этапа – Ахуньянова Юлия и Гирфанова Ирина примут участи в финале Конкурса, который состоится 23 ноября 2018 года на базе ГАП ОУ «Саратовский областной медицинский колледж».
В этот же день Медицинский колледж БГМУ совместно с производителем зуботехнического оборудования НПК «Вега-Про» (торговая марка «Аверон», г. Екатеринбург) и ООО «Ортодент»  (г. Уфа) провели демонстрационный мастер-класс для зубных техников на тему «Современные технологии в изготовлении съемных протезов" в рамках выездного заседания клуба «Зубная механика». Преподаватель учебного центра «Аверон» (г. Екатеринбург) Николай Тимофеев отметил хорошую организацию мероприятия со стороны администрации медицинского колледжа и цикловой методкомиссии зуботехнических дисциплин. Бесплатное обучение по современным зуботехническим технологиям прошли 42 зубных техника из Уфы и городов Республики Башкортостан.