Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студентка БГМУ Раъно Умурзакова стала «Miss International Ufa – 2018»

27 ноября на сцене Конгресс-холла более 700 зрителей наблюдали самое красочное шоу ноября – Республиканский конкурс этнической красоты и таланта «MISS INTERNATIONAL UFA». 12 девушек разных национальностей знакомили жителей Уфы со своей культурой.

Межэтнический конкурс красоты и таланта «MISS INTERNATIONAL UFA» проходил впервые и собрал в одном месте представителей из разных стран и народов России. Чтобы стать участницей конкурса, девушки проходили кастинг 11 ноября в малом зале ГКЗ Башкортостан. Среди финалисток – девушки из Адыгеи, Египта, Грузии, Таджикистана, Казахстана, Нигерии, а также представительницы удмуртов, чувашей, башкир, татар, русских.

Конкурсантки рассказывали о себе на родном языке, пели народные песни и представляли свои национальные танцы. Кроме этого, отвечали на вопросы, касаемые истории и культуры Башкортостана. До этого в течение недели они плотно готовились к финалу на базе отеля «Ural tau», где занимались с хореографами, танцорами и музыкантами. 
Каждая из участниц достойно представила свою национальность, и члены жюри выразили надежду, что конкурс станет ежегодным.

Пройдя непростые испытания в условиях высокой конкуренции, победу на конкурсе одержала уроженка Таджикистана, студентка 2 курса лечебного факультета БГМУ Раъно Умурзакова.

- В течении нескольких недель перед конкурсом с утра до вечера у нас шёл активный репетиционный процесс: мы занимались вокалом,учились правильно дефилировать, работали с хореографом. Упорный труд и поддержка родных, однокурсников и администрации университета помогли мне одержать победу в конкурсе,- поделилась впечатлениями Раъно Умурзакова

Среди финалисток на конкурсе выступали и другие представительницы БГМУ, как одного из самых многонациональных университетов Уфы. Наши студентки получили высокую оценку жюри в следующих номинациях:
Студентка 4 курса Ролли (Индия) - «Мисс Экзотика»
Студентка 1 курса Аиеш Шахд Тарик Адел Хасан (Египет)- «Мисс Патриотизм»
Студентка 3 курса Елизавета Рогачёва - «Мисс Музыка» (Россия)
Студентка 1 курса Чуквуди Фавор Амарачукву - «Мисс Энергия» (Нигерия).

Поздравляем наших студенток с успешным выступлением в конкурсе этнической красоты и таланта!