Мистером БГМУ - 2018 стал студент педиатрического факультета

25 декабря в Башкирском государственном театре оперы и балета состоялось феерическое шоу – финал конкурса мужества, ума и таланта «Мистер БГМУ - 2018».
Лейтмотивом мероприятия стали сказки народов мира, в образах главных героев которых выступили финалисты: зрители увидели студентов в костюмах от народных, как Алеша Попович и Геркулес до современных, как Гарри Поттер.
Открыл конкурс ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов:

- Конкурс «Мистер БГМУ» стал доброй традицией нашего университета и в этом году проводится уже в шестой раз. Ежегодно шоу становится ярким завершением года, задействует большое число наших студентов, которые помогают своим однокурсникам в подготовке. Занятия творчеством – одно из звеньев в становлении современного врача: разносторонне развитого, коммуникабельного и чуткого, - отметил Валентин Николаевич.

Главными героями сцены стали царь, бояре и дочка царя – Мисс БГМУ 2018, студентка педиатрического факультета Дилара Бикбулатова. За ее внимание состязались финалисты в различных конкурсах. Оценивали конкурсантов компетентное жюри: заслуженный деятель культуры Республики Башкортостан, генеральный директор Башкирского государственного театра оперы и балета - Ильмар Альмухаметов, депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Римма Утяшева, Председатель молодежной общественной Палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан Зарина Газизова, директор Уфимского колледжа ремесла и сервиса им. А.Давлетова  Земфира Шемчук.

В конкурсе «Видеоизитка» участники продемонстрировали свои костюмы и показали видеоролики, в которых каждый в креативном формате рассказал о себе, своих достижениях и целях на будущее. Профессиональный конкурс - основы оказания сердечно-легочной реанимации участники прошли заранее на базе объединенного симуляционно-аккредитационного центра БГМУ. Одним из наиболее волнительных конкурсов для финалистов стала «Новогодняя импровизация». Участники должны были в короткий срок придумать завершение истории с помощью слов, предложенных на экране, продемонстрировав эрудицию, находчивость и ораторские способности. Самым ярким состязанием стал творческий: «Мистеры» пели, танцевали, играли на электрогитаре, показывали спортивные навыки, и в каждом номере ребятам помогала большая группа поддержки – их однокурсники и друзья. Также, ребята исполнили совместный народный и эстрадный танцы, за которые жюри единогласно присвоило высшие оценки всем конкурсантам. Яркие ноты в концерт внесли солисты Башкирского государственного театра оперы и балета Сергей Ермоченко, Рим Рахимов и Ратмир Хасанов, солистка Башкирской государственной филармонии Полина Кобец, танцевальный коллектив БГМУ MedDance  и вокальный ансамбль «Кофе по-турецки».

Итогом Торжественной Церемонии вручения премии «Мистер БГМУ-2018» стало объявление результатов конкурса:
Обладателем титула Мистер БГМУ – 2018 стал студент педиатрического факультета Ильмир Арсланов. I вице-мистером стал студент международного факультета, уроженец Индии Панкадж, II вице-мистером – студент лечебного факультета Руслан Фархутдинов. По итогам зрительского голосования Мистером Профсоюза обучающихся и Совета обучающихся стал студент стоматологического факультета Оскар Ахунов. Каждый финалист победил в своих номинациях:
«Мистер – покоритель спортивных высот» - Ильмир Арсланов, педиатрический факультет.
«Мистер – золотые руки врача» – Тимур Нагуманов, медико-профилактический факультет с отделением биологии.
«Мистер – открытие года» – Евгений Афанасьев, медицинский колледж БГМУ.
«Мистер – знаток тайн медицины» – Оскар Ахунов, стоматологический факультет.
«Мистер – целеустремленность к победе» - Альберт Назаргулов, фармацевтический факультет.
«Мистер – гений обаяния» – Руслан Фархутдинов, лечебный факультет.
«Мистер – творческий талант» –Панкадж, международный факультет.
«Мистер – интеллектуальный медиа - лидер» – Байрас Исхаков, лечебный факультет.
«Мистер – просветитель врачебных наук» -  Мирза Каусаин, международный факультет.
«Мистер – покоритель дамских сердец» - Тимур Рамазанов, педиатрический факультет.