Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В честь 120-летия онкологического института им. П.А. Герцена погашена памятная открытка

Министр здравоохранения Российской Федерации приняла участие в торжественной церемонии гашения художественной маркированной карточки с литерой «В», посвященной Московскому научно-исследовательскому онкологическому институту (МНИОИ) им. П.А. Герцена. В церемонии также участвовали Министр цифрового развития связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков, генеральный директор НМИЦ радиологии, директор МНИОИ  им. П.А. Герцена академик РАН Андрей Каприн.

Как отметила в приветственной речи Вероника Скворцова, «в новый исторический период этот институт остается флагманом разработки и реализации национальной онкологической программы в рамках национального проекта «Здравоохранение», который мы будем реализовать в течение ближайших шести лет». Борьба с онкологией – одна из первоочередных государственных задач, к решению которой привлечено не только всё медицинское сообщество, но и органы власти, государственные корпорации, общественные ассоциации и объединения.

Для гашения художественной маркѝрованной карточки был изготовлен специальный сувенирный штемпель. Его оттиск и подписи участников являются способом увековечивания памятного события: 120–летия флагмана отечественной онкологии – МНИОИ  им. П.А. Герцена.


Источник: https://www.rosminzdrav.ru/news/2018/12/28/10409-v-chest-120-letiya-onkologicheskogo-instituta-im-p-...